Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

В тесноте, да не в обиде!

02.10.2019

Фонд «Инок» продолжает следить за тем, получают ли тюремные библиотеки Ставропольского края и, соответственно, осужденные «Российскую газету», журналы «Родина» и «Фома». И делается это не только потому, что на подписку для исправительных учреждений было потрачено около полумиллиона рублей и будет непростительно, если деньги потрачены впустую...

Важно, что возможность получения актуальной общественно-политической информации через газету, культурной, познавательной и духовной информации через журналы составляет часть процесса ресоциализации осужденных – их подготовке к выходу на свободу, укреплению чувства сопричастности осужденных к процессам, происходящим на воле. Свежие газеты и журналы не могут заменить реальной жизни там... за колючей проволокой, но позволяют осужденным не терять информационную связь с действительностью. Фото, которое сопровождает данную информацию, сделано в ФКУ ИК-11 УФСИН России по Ставропольскому краю (г.Ставрополь). Как видно на нем, и тесный уголок не помеха, если есть желание и возможность прочитать свежий журнал. Еще не «Читай-город» - гипермаркет книг и периодики, но уже «Изба-читальня», к чему Фонд «Инок», собственно, и стремится.