Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

В СИЗО гости

25.09.2019

Сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю ежедневно проводят с осужденными комплекс мероприятий, который позволит после освобождения сократить количество рецидивов и поможет встать на правильный путь освободившемуся гражданину...

В стенах исправительных учреждений пенитенциарной системы региона осужденные могут получить образование: окончить школу, профессиональное училище и даже дистанционно университет. Также в колонии приезжают специалисты Центра занятости населения Ставропольского края, которые проводят профтестирование и рассказывают о наиболее востребованных рабочих специальностях на воле.

Еще один немаловажный факт по окончанию срока наказания – поддержка семьи. Для того, чтобы родственные связи не были утеряны, помимо краткосрочных и длительных свиданий для осужденных и их родственников администрация учреждений организует дни открытых дверей. На этот раз мероприятие провели в СИЗО-1 УФСИН России по Ставропольскому краю.

По словам руководства, «родственников с каждым разом приезжает все больше и это не может не радовать». Здесь в следственном изоляторе содержатся осужденные, оставленные для работ по хозяйственному обслуживанию. Гостям учреждения показали условия, в которых содержаться их близкие, а завершением стало традиционное чаепитие, где родственники смогли пообщаться со своими родными в неформальной обстановке.

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю