Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

В новых Крестах новый храм

01.05.2019

В ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (так называемые "Кресты-2") митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий освятил малым чином храм Поклонения честным веригам апостола Петра...

Правящий архиерей поздравил сотрудников и подследственных с праздником Пасхи и малым освящением храма. Храму была подарена икона Спаса Нерукотворного Образа, а подследственным владыка подарил пасхальные яйца. Владыка Варсонофий посетил новые камеры тюремного корпуса и ознакомился с условиями содержания подследственных.

"Надеюсь, новый храм будет способствовать духовному укреплению всех, кто попадает в эти стены, - сказал владыка Варсонофий. - Последние годы Церковь прочно вошла в систему тюремного служения, где старается поддерживать сотрудников, подследственных и заключенных в приобщении к православной вере и возвращению к жизни на свободе. Надеюсь, в этих стенах тоже творится Иисусова молитва. Если будете молиться, Господь всегда будет с вами. Желаю вам помощи Божией и успешного разрешения следственных дел, в результате чего вы скорее окажетесь на свободе".