Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

В колониях для несовершеннолетних

04.12.2020

Воспитанницы Томской воспитательной колонии № 2 встретились с информационным координатором добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Натальей Берестой. Мероприятие прошло в on-line формате. Представитель общественного движения рассказала об истории его создания...

15 октября 2010 стал днём рождения отряда добровольцев «ЛизаАлерт». Сегодня добровольческий поисковый отряд – некоммерческое объединение, ставящее своей основной задачей - оперативное реагирование и гражданское содействие в поиске пропавших детей. Воспитанницы узнали о работе волонтёров в 59 российских регионах и в Томской области. Эмоциональный рассказ Н. Бересты дополнили документальные видеофильмы о поисках потерявшихся малышей, многие из которых остались живыми. «В наших рядах неравнодушные люди, готовые помочь в трагедии каждой семье 24 часа в сутки - развернуть поисковую операцию на месте или оказать широкую информационную поддержку. Чужих детей не бывает». Такие встречи меняют взгляды подростков на жизнь и помогают найти свое предназначение. Возможно, кто-то из них в будущем выберет миссию добровольца.

В Международный день людей с ограниченными возможностями воспитанники Находкинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Приморскому краю поддержали акцию «Белая ленточка» и надели символ на руку в знак солидарности и поддержки тем, кто нуждается в помощи. В Находкинской ВК сотрудники уделяют внимание воспитательной работе по формированию у несовершеннолетних осужденных толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями. На протяжении нескольких лет под руководством сотрудников и педагогов творческая группа воспитанников выезжает с концертами, спортивными праздниками и подарками, сделанными своими руками, в детский социально-реабилитационный центр «Альбатрос» города Находки и в дом-интернат в селе Екатериновка.