Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

В библиотеке начат ремонт

23.09.2019

В тюремной библиотеке ФКУ ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю (с.Кочубеевское) начат серьезный ремонт, который стал возможен благодаря финансированию Фондом президентских грантов социально ориентированного проекта «Изба-читальня», реализуемого Фондом «Инок» на территории исправительных учреждений края...

Фонд «Инок» с сожалением отмечал, что по объективным причинам исправительные учреждения не могут выделять на социальные объекты столько средств, сколько они того требуют. И это не вина, а беда пенитенциарной системы в целом. Так, осмотрев тюремную библиотеку ИК-2 мы не могли не признать, что общестроительный ремонт – первое, что здесь необходимо провести. Например, двери и окна, хоть и красят их осужденные ежегодно, физически отжили свое; полы готовы провалиться, стены... Впрочем, через небольшое время здесь все преобразится. Работы в тюремной библиотеке уже ведутся, строительные материалы приобретены на общую сумму 80 тысяч рублей. О ходе работ Фонд «Инок» обязательно расскажет посетителям сайта в скором времени.