Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

В библиотеке ИК-4

30.07.2020

В ФКУ ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю (ст. Александрийская) на территории жилой зоны действуют библиотека для осуждённых, книжный фонд которой насчитывает 4791 экземпляр. Фонд библиотеки регулярно пополняется сотрудниками исправительного учреждения, а также путём поступления литературы из благотворительных организаций...

В преддверии празднования 200-летия со дня рождения Федора Михайловича Достоевского проведено заседание литературного кружка, на котором осужденные делились впечатлениями о прочитанных книгах автора. В клубе жилой зоны колонии был организован просмотр фильма по одноименному роману Л.Н. Толстого «Воскресение». После просмотра и обсуждения данного произведения многие осужденные заинтересовались творчеством автора и получили в библиотеке книги для прочтения. Данные мероприятия прошли в рамках всероссийской акции «Твои друзья книги», направленной на популяризацию чтения. Подобные акции реализуются с целью содействия процессу ресоциализации осуждённых, осознания ими ответственности за свою судьбу, повышения значимости духовно-нравственных и семейных ценностей, расширения кругозора и развитию грамотной речи.

По материалам Пресс-службы УФСИН России по Ставропольскому краю