Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Ужé в учреждениях

12.03.2020

Георгиевские ленты, которые приобрел для осужденных и сотрудников учреждений УФСИН России по Ставропольскому краю Фонд «Инок», уже передаются в исправительные колонии и СИЗО. Мы не стали откладывать подготовку к всероссийской акции, которая обычно стартует в 20-х числах апреля. Во-первых, сотрудникам Фонда «Инок» предстоит посетить 13 объектов, имеющих, как известно, закрытый режим. Во-вторых, и в учреждениях необходимо подготовиться к акции. Вчера Георгиевские ленты были переданы в ИК-5 и ИК-11, СИЗО-2 и территориальное управление УИС. В ближайшие пару дней доставят ленты ИК-6, ЛИУ-8, ИЦ-1 и СИЗО-2...

Местом, где осужденные смогут получить Георгиевские ленты, станут, по замыслу Фонда «Инок», в первую очередь тюремные библиотеки. Потому что именно в библиотеках – из книг, журналов и газет, осужденные имеют возможность больше узнать о подготовке к празднованию 75-летия Великой Победы и о самой Великой Отечественной Войне. Сегодня в исправительных колониях нет тех, кто лично прошел дорогами войны. И чтобы не стерся подвиг народа, нынешнему поколению арестантов необходима информационная поддержка, в том числе и средствами печатного слова.

Приобретение Георгиевских лент стало возможным благодаря финансовой поддержке Фондом президентских грантов проекта «Изба-читальня», который реализуется Фондом «Инок» в исправительных учреждениях края.