Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Уполномоченный в ИК-1

18.11.2019

Вместе с представителем межрайонной прокуратуры Александром Силиным исправительную колонию № 1 с. Кочубеевского посетил Уполномоченный по правам человека в Ставропольском крае Николай Лисинский. В сопровождении помощника начальника УФСИН России по Ставропольскому краю по соблюдению прав человека в УИС подполковника внутренней службы Дмитрия Ардашева и начальника ИК-1 подполковника внутренней службы Андрея Герасименко гости осмотрели помещения отрядов, медицинской части, банно-прачечного комбината, строгих условий содержания, штрафного изолятора, помещения камерного типа, столовой для осужденных, комнаты длительных свиданий, а также участок колонии-поселения...

Во время обширного обхода Николай Лисинский беседовал с осужденными, интересуясь условиями отбывания наказания, коммунально-бытовым и медицинским обеспечением, питанием. Жалоб от осужденных омбудсмен не услышал. Подтверждением стал осмотр медицинской части колонии, которую Николай Лисинский отметил с положительной стороны. Кроме того, его также удовлетворило коммунально-бытовое обеспечение в отряде облегченных условий содержания. Затем вместе с начальником колонии подполковником внутренней службы Андреем Герасименко, проверяющие провели прием осужденных по личным вопросам. По итогам посещения замечаний в адрес руководства учреждения не поступило. Следуем отметить, что это первое посещение ИК-1 краевым Уполномоченным по правам человека Николаем Лисинским. До этого он уже побывал с рабочими визитами в следственных изоляторах УИС Ставрополья.

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю