Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

"У нас очень сильное, здоровое общество"

30.04.2020

Сегодня состоялась онлайн встреча Президента РФ Владимира Владимировича Путина с участниками Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Волонтеры, сказал Президент, социально ориентированные НКО подставили плечо государству. К волонтерскому движению присоединились люди далёкие от этого. И это говорит о том, что у нас очень сильное, здоровое общество. Президент призвал власти и бизнес поддерживать волонтеров, а также поручил правительству разработать меры поддержки социально ориентированных НКО.

Несмотря на разные направления, по которым работают некоммерческие и благотворительные организации Ставропольского края, сегодня всех объединила главная проблема – борьба с COVID-19...

Одной из составляющих этой борьбы является помощь наиболее не защищенным слоям населения, в том числе людям, входящим в особую группу риска из-за своего возраста. Мало того, что им особенно настоятельно рекомендуют оставаться дома, а жизнь требует походов и в магазин, и в аптеку, и по каким-то неотложным делам. Но многие к тому же оказались и в более сложном материальном положении. Благодаря безвозмездной помощи ряда коммерческих организаций края волонтеры развозят таким гражданам продуктовые наборы. В числе волонтеров и координатор Фонда «Инок» Игорь Санин, который ежедневно, используя собственный транспорт выезжает по вызовам.