Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Творчество – потребность души

19.12.2020

Фонд «Инок» рассказывал творчестве самодеятельного художника К., ставшего призером регионального этапа Всероссийского конкурса православной живописи «Явление». Мы также разместили на сайте документально-публицистический фильм "Быть добру 2.0", который создали осужденные в рамках Всероссийского конкурса фильмов осужденных...

И художник, и создатели фильма отбывают наказание в ФКУ ИК-11 УФСИН России по ставропольскому краю (г. Ставрополь). Фонд «Инок» сердечно благодарит творческий коллектив осужденных учреждения и, естественно, «закрепляет» эту благодарность официальными Благодарственными письмами, которые сегодня уже направлены священнику Алексею Шмонину, окормляющему тюремный храм ИК-11. Из-за пандемии сотрудники Фонда «Инок» стали реже посещать исправительные учреждения, и отец Алексей любезно согласился вручить письма осужденным.

Условия содержания осужденных полны ограничений, регламентированных и УИК, и ПВР. Ограничений как обоснованных, так и расплывчатых и, на наш взгляд, надуманных. Тем отраднее, что администрация ИК-11 сумела найти конструктивный подход к творческим потребностям и возможностям осужденных. И Фонд «Инок» хотел бы еще раз поблагодарить администрацию ИК-11 за создание условий для творчества осужденных!