Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Теперь и на Facebook

14.01.2016

Одна из задач фонда – донести информацию о положении осужденных в исправительных учреждениях Ставропольского края до всех, кто обеспокоен состоянием уголовно-исполнительной системы страны. Для этого Фондом «Инок» широко используются все ресурсы интернет. Материалы о реализации проектов размещаются на сайте фонда; на страницах фонда на сайтах грантодателей и партнеров («Гражданское достоинство», «Православная инициатива», Георгиевская епархия РПЦ и УФСИН России по Ставропольскому краю); в социальных сетях (Googl+ и Елицы). В связи с тем, что каждый сайт, каждая социальная сеть имеет своих посетителей и почитателей, с 2016 года фондом открыта новая страница и в социальной сети Facebook.

Ожидать от страницы фонда на Facebook чего-то принципиально нового в информационном плане не стоит. Информация, публикуемая на всех интернет ресурсах, дублируется. Но так как каждый ресурс имеет свою аудиторию, то и комментарии, отношение к одной и той же публикации может быть не только разным, но и диаметрально противоположным. Кто-то критикует фонд за негативную информацию, поступающую из исправительных учреждений. Кто-то – за положительные примеры работы Отделов воспитательной работы с осужденными, которые мы публикуем достаточно часто. Формирование гражданского общества, защита законных прав граждан, на наш взгляд, и предполагает многополярность. В том числе и по уголовно-исполнительной системе, которую кто-то призывает либерализовать, а кто-то ужесточить. В какой степени и по каким направлениям должно идти развитие системы исполнения наказаний, мы и предлагаем обсуждать на станицах Фонда «Инок», привлекая для этого новые ресурсы интернет.