Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Священники тоже учатся

06.10.2019

В ФКУ ДПО «Санкт-Петербургский институт повышения квалификации работников Федеральной службы исполнения наказаний» прошел обучающий семинар для руководителей епархиальных отделов по тюремному служению - тюремных капелланов по программе «Особенности религиозно-просветительской деятельности в учреждениях уголовно-исполнительной системы»...

По благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в нём принял участие руководитель отдела по тюремному служению Георгиевской епархии иерей Константин Капарулин. Программа семинара была рассчитана на восемьдесят учебных часов. За это время священники прослушали лекции по таким дисциплинам, как «Специальная духовная подготовка», «Правовая подготовка», «Психолого-педагогическая подготовка» и др., а также приняли участие в практических встречах и выездных занятиях, которые прошли в исправительных учреждениях. 3 октября в торжественной обстановке руководство института и представители кафедры организации кадровой и воспитательной работы вручили слушателям семинара удостоверения о повышении квалификации и пожелали им успехов в дальнейшей деятельности. 

Пресс-служба Георгиевской епархии

В семинаре приняли также участие протоиерей Евгений Пиперков, руководитель Объединенной комиссии по тюремному служению Ставропольской митрополии и протоиерей Константин Сорокин, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными органами и пенитенциарными учреждениями Пятигорской епархии, благочинный тюремных храмов, расположенных в учреждениях УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике, ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике и в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Ставропольскому краю.

Фонд "Инок"