Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Священник заботится обо всех

01.08.2019

Фонд «Инок» неоднократно в своих публикациях подчеркивал, что священники, окормляющие тюремные храмы, видят свою задачу не только в духовной поддержке осужденных, но и в просветительской работе с личным составом исправительных учреждений.

Так, в рамках сотрудничества с пенитенциарными учреждениями в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю (с. Кочубеевское) состоялась встреча настоятеля тюремного храма святого благоверного князя Александра Невского протоиерея Романа Тымчака с сотрудниками учреждения...

В ходе беседы с работниками УИС священник рассказал о предстоящих церковных праздниках, отмечаемых в августе, православных традициях и обычаях, ответил на вопросы присутствующих.

Сотрудники колоний края встречаются со священниками не только в клубе и/или актовом зале, но часто посещают тюремные храмы, расположенные на территории исправительных учреждений, вместе с осужденными участвуют в богослужениях и Таинствах Церкви.