Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Священник выступил перед сотрудниками

05.07.2019

Священники Георгиевской епархии, окормляющие тюремные храмы исправительных учреждений Ставропольского края, регулярно встречаются не только с осужденными-прихожанами, но и с сотрудниками колоний.

Так, 28 июня благочинный Георгиевского округа протоиерей Артемий Маршалкин совершил молебны в тюремных храмах святого великомученика Георгия Победоносца (ИК-4, ст.Александрийская) и Покрова Пресвятой Богородицы (ИК-3, с.Краснокумское)...

По окончании богослужений отец Артемий, который является настоятелем этих двух храмов, произнёс проповеди и ответил на вопросы заключённых. По информации Пресс-службы епархии богослужения в этих тюремных храмах совершаются согласно графику, согласованному с руководством исправительных колоний и учитывающему пожелания верующих заключённых.

А 1 июля в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю (ст.Александрийская) состоялось мероприятие, посвящённое антикоррупционной деятельности в исправительных учреждениях. В нём принял участие помощник благочинного Георгиевского округа по тюремному служению иерей Алексий Егоров. Священник выступил с докладом, в котором рассказал о деятельности духовенства в пенитенциарных учреждениях и о добрых плодах, которые приносит эта деятельность.

Появление священнослужителя на территории колонии всегда привлекает себе особое внимание осуждённых. В тюремный храм в этот день приходят больше прихожан, чтобы принять участие в церковных таинствах, задать священнику свои вопросы, услышать от него что-то интересное и важное.