Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Своими глазами

13.04.2019

Практика проведения Дней открытых дверей в исправительных учреждениях Ставропольского края становится все более отработанной, распространенной и вызывает положительные эмоции, как у родственников, так и у осужденных. Дни открытых дверей прошли недавно еще в двух исправительных учреждениях – ИК-7 (г.Зеленокумск) и ИК-11 (г.Ставрополь)...

Помимо того, что посещение родственниками колонии является для осужденных дополнительным свиданием, это возможность своими глазами осмотреть колонию и понять, в каких условиях осужденных отбывают наказание, где спят, что едят, во что одеты... Закрытая по своей юридической сути уголовно-исполнительная система стала все активнее допускать на территорию колоний представителей общественности и родных осужденных. И это, во-первых, новые черты развития гражданского общества; во-вторых, новые формы воспитательной работы с осужденными, подготовка их к освобождению и социальная реабилитация.