Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Стать нормой жизни

15.04.2020

На Ставрополье организован Общественно-волонтёрский центр для помощи жителям во время пандемии коронавируса. «Горячая линия» центра работает по номерам 8 (800) 100-93-23 и 8 (800) 200-34-11 без выходных с 8:00 до 20:00. Волонтёры отвечают на вопросы жителей края по телефону, оказывают психологическую поддержку и выезжают на помощь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации...

Один из офисов центра разместился в Ставропольском базовом медицинском колледже. После санитарного инструктажа волонтеры выезжают по адресам, чтобы купить продукты, вынести мусор, сходить в аптеку.  В центре волонтеры получают для подопечных, а это в основном люди старшего возраста, входящие в так называемую группу риска, бесплатные наборы со средствами индивидуальной защиты и небольшими продуктовыми подарками.

Фонд «Инок», в силу специфики своей деятельности, не может организовать собственный центр помощи, да и такой индивидуализм сегодня вряд ли оправдан, но сотрудники фонда активно подключились к работе краевого центра.

На фото руководитель волонтёрского центра Ставропольского базового медицинского колледжа и член всероссийского движения «Волонтёров-медиков» Виолетта Ширинян готовит к очередному выезду координатора Фонда «Инок» Игоря Санина.

«Сегодня, - говорит Игорь Санин, - именно та ситуация, когда #МыВместе должно стать не просто интернет-лозунгом, а нормой жизни. Особенно для сотрудников и волонтеров некоммерческих организаций».