Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Слово священника и биолога

31.03.2020

В условиях карантинных мероприятий видеообращение к верующи записал протоиерей Константин Кобелев, председатель Совета Фонда "Инок" и старший священник храма Покрова Пресвятой Богородицы при Бутырской тюрьме (СИЗО-2 г.Москвы). Хотелось бы подчеркнуть, что отец Константин является не только священником, но и биологом. В своем видео духовный наставник нашего фонда рассказывает, как пользоваться Соборным маслом с целью профилактики заражения в условиях карантина. Но при этом, отец Константин подчеркивает, что «использование соборного масла не исключает необходимости самоизоляции и других мер, предусмотренным карантином»...

"На фоне раздуваемой повсюду истерии", - говорит отец Константин, - "мы постарались дать немого позитива. Важность положительных эмоций так очевидна, что люди для спасения своей психики изобретают и распространяют самые разные выдумки, начиная с причин данной эпидемии и заканчивая способами предохранения и лечения и прогнозами, когда это всё закончится. Мы же постарались изложить практику и опыт 40-летнего - вначале участия, а затем и совершения над собой и над другими дивного и спасительного Таинства Елеосвящения, называемого Соборованием, а также того, как освящённое во время этого Таинства масло применять во здравие и излечение от многих болезней, в том числе весьма тяжёлых".