Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Скоро на свободу

14.09.2020

В ФКУ ИК-6 УФСИН России по Ставропольскому краю (х. Дыдымкин) прошло очередное занятие в «Школе подготовки осужденных к освобождению». В рамках текущего мероприятия сотрудники уголовно-исполнительной инспекции по Курскому району подготовили лекцию для осужденных колонии на тему: «Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания»...

Большую адресную работу по защите законных прав и интересов осужденных проводят в «школе» сотрудники социальных служб исправительных учреждений, которые оказывают содействие в трудовом и бытовом устройстве, помогают оформить документы для постановки в очередь на получение жилья. К работе в «школе» также активно привлекаются инспекторы центров занятости населения, сотрудники правоохранительных органов и пенсионного фонда, представители благотворительных фондов и общественных организаций, которые оказывают консультативную и правовую помощь осужденным, готовящимся к освобождению.

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю