Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

СИЗО готовятся голосовать

11.06.2020

По информации Пресс-службы управления в УФСИН России по Ставропольскому краю идет подготовка к проведению общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации. По состоянию на 10 июня 2020 года в УИС края избирательным правом обладают около 1500 человек, в отношении которых приговор не вступил в законную силу; более 120 человек, в отношении которых в качестве меры пресечения выбран домашний арест; почти 100 человек., осужденных к принудительным работам...

Руководством следственных изоляторов № 1, 2, на территории которых планируется проведение голосования, организованы рабочие встречи с председателями территориальных избирательных комиссий для решения организационных вопросов. Сотрудниками ведется работа по информированию лиц, содержащихся в учреждениях и состоящих на учете в УИИ, об их избирательных правах, порядке и процедуре проведения голосования. Голосование будет проводиться с соблюдением санитарно-противоэпидемических мер, в рамках ограничительных мероприятий, действующих на территории всех учреждений УФСИН России по Ставропольскому краю.