Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Ситуация проясняется

08.09.2016

Фонд «Инок» дважды писал о завышении цен в магазинах, расположенных на территории исправительных учреждений Ставропольского края (18.06.2016 г. и 24.07.2016 г.). Мы так же обращались в территориальное управление ФСИН России, с просьбой разъяснить, кто отвечает за ассортимент и цены в тюремных магазинах. Первый ответ нас не мог удовлетворить, так как не внес в этот вопрос никакой ясности. И вот сегодня нами получен второй ответ управления, в котором сказано,

что «В соответствии с указаниями ФСИН России […] деятельность по выбору ассортимента и установлению цен на продукцию, реализуемую в магазинах исправительных учреждений и следственных изоляторов Ставропольского края, осуществляет ФГУП «Калужское» ФСИН России».

Что ж, теперь мы знаем, к кому следует адресовать вопросы о грабительских ценах в магазинах колоний, что мы и делаем, направляя в ФГУП «Калужское» ФСИН России теперь уже три публикации по данной теме. Копию нашего обращения к «предпринимателям в погонах» мы посылаем в ФСИН России и Федеральную антимонопольную службу. О полученных ответах Фонд «Инок» проинформирует посетителей сайта.