Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

#сидимдома

08.04.2020

Сегодня Фонд «Инок» хотел бы обратиться к родным и близким осужденных. Большинство из вас при посещении православных храмов обязательно подавали записки о здравии тех, кто отбывает наказание. Сейчас вы, как большинство россиян, видимо, находитесь дома. И это правильно...

А записку о здравии своих отцов, мужей, сыновей (матерей, жен, дочерей) вы можете отправить электронно через сайт Фонда "Инок". Ограничения на посещения храмов, которые обоснованно рекомендует священноначалие Русской Православной Церкви, не распространяется на священников, которые продолжают служить даже в пустых храмах, молятся о нас и за нас. Ваши записки о здравии и об упокоении Фонд «Инок» оперативно передает протоиерею Константину Кобелеву, председателю Совета Фонда «Инок». Хотим напомнить, что в храме (и, соответственно, на сайте Фонда «Инок») записки о здравии и об упокоении подаются только за тех, кто крещен в православной вере. И указывать в записке нужно то имя, которым человек был крещен. Можно ли подать записку о некрещеных? Делать этого не следует. Но вы сами, в вашей домашней молитве можете молиться и о тех, кто по той или иной причине не принял обряд Крещения. Берегите себя и своих близких! Ангела Хранителя вам, вашим родным и заступничества Пресвятой Богородицы!