Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Школа обязательна для всех

23.07.2020

Освоили программу за 12 классов и получили аттестаты о среднем (полном) общем образовании 198 осужденных - выпускников вечерних школ и учебно-консультационных пунктов при исправительных учреждениях ГУФСИН России по Иркутской области. Еще 152 осужденных окончили 9-й класс и получили аттестаты об основном общем образовании...

В связи ограничительными мерами, введенными из-за эпидемиологической ситуации в стране, в учебно-консультационных пунктах при исправительных учреждениях торжественные последние звонки не проводились. Изменения коснулись также итоговой аттестации выпускников, так за результаты государственной итоговой аттестации в 2020 году засчитывали результаты промежуточных экзаменов. Единый государственный экзамен сдавали осужденные, планирующие в будущем поступать в высшие учебные заведения. Так ЕГЭ сдавал один воспитанник Ангарской воспитательной колонии. Молодой человек планирует поступать в вуз после освобождения. Напомним, что согласно уголовно-исполнительному законодательству, школьные занятия в обязательном порядке посещают все осужденные, не имеющие основного общего образования и не достигшие 30 лет.