Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Семь причин

09.03.2020

Здоровый образ жизни, в том числе отказ от курения, важен те только для тех, кто находится на воле, но в бóльшей степени для осужденных, живущих в специфических условиях общего быта, когда негативные привычки одного могут отрицательно влиять на условия жизни десятка сотоварищей...

Благодаря Ставропольскому издательству «Аргус», бесплатно отпечатавшему для Фонда «Инок» плакаты, призывающие отказаться от курения, «7 ПРИЧИН, чтобы отказаться от табачного яда» будут размещены в общественных местах всех исправительных учреждений – в клубах, библиотеках, общежитиях для осужденных. Плакаты разработаны Общероссийской общественной организацией «Общее дело», активно занимающейся профилактикой алкоголизма, табакокурения и наркомании, прежде всего в молодежной среде, а также укреплением морально-нравственных ценностей и популяризацией здорового образа жизни в российском обществе. Фонд «Инок» уже передал плакаты в ФКУ ИК-7 (г.Зеленокумск) и ИК-6 (х.Дыдымкин) УФСИН России по Ставропольскому краю. Возможно, плакаты и не заставят всех осужденных в одночасье бросить курить, но, надеемся, поспособствуют тому, чтобы арестанты задумались об окружающих их братьях и сестрах, которые не курят.