Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Седьмой день Недели молитвы

14.10.2019

В седьмой день Недели молитвы в тюремных храмах молятся о тюремных священнослужителях, несущих пастырское служение в учреждениях УИС; о штатных сотрудниках религиозных организаций, занимающихся тюремным служением; о сотрудниках некоммерческих организаций и реабилитационных центров в сфере тюремного служения; о волонтерах; о жертвователях и о всех содействующих осуществлению тюремного служения Русской Православной Церкви...

В этот день мы не можем не упомянуть молитвенным словом и просим ваших молитв о епископе Красногорском Иринархе, руководителе Синодального отдела по тюремному служению; о протоиерее Константине Кобелеве, старшем священнике храма Покрова Пресвятой Богородицы при Бутырской тюрьме (СИЗО-2 г. Москвы) и председателе Совета Фонда «Инок»; о иерее Алексее Пронь, настоятеле храма вмч. Георгия Победоносца (с. Гереческое Ставропольского края) и председателе Попечительского совета Фонда «Инок»; о протоиерее Евгении Пиперкове, руководителе Объединенной комиссии по тюремному служению Ставропольской митрополии; о иерее Василии Басакове, помощнике начальника УФСИН России по Ставропольскому краю по организации работы с верующими; о священниках, окормляющих тюремные храмы Ставрополья – Романе Тымчак; Алексее Шмонине; Вячеславе Коваленко; Александре Романенко; Вячеславе Заеве; Елисее Иванове; Константине Капарулине; Артемии Маршалкине; Анатолии Родкине; Константине Сорокине и, да простит нас тот, кого мы не упомянули, но о ком непременно помолятся осужденные-верующие и их родные! Отдельно, мы молимся о благодетелях и жертвователях Фонда «Инок», благодаря которым становится возможной адресная помощь осужденным.

«Господи Иисусе Христе Боже наш, пришедый призвати грешныя к покаянию, проповедати плененным отпущение и лето Господне благоприятное, услыши рабов Твоих тюремных пастырей, церковных учителей и наставников, и всех православных христиан  узникам служащих, во еже в терпении и духовном рассуждении семена веры Евангельския сеяти и к покаянию и исправлению жития кающихся в заключеннии наставляти. Да навыком добродетели предобучение в темнице прошедше, не во зло обратят к свободе от уз своих разрешение. Боже Великий и Всемилостивый, воззри на пажити сердец человеческих, в темнице томящихся, от ветра злоучения, страстей и похотей колеблемых, даруй им обращение к Тебе и на камени веры жительство их незыблимо сотвори. Нас же, Тебе молящися, в делех христианской любви, благотоврения и общения укрепи, да к пользе своей и ближних неленностно подвизатися возможем. Благодетелей и жертвователей и всех содействующих делу тюремного служения милостию Твоею ущедри и ко спасению приведи, во еже труды всех нас во славу Твою благоуспешны и совершенны Твоею благодатию явятся и Имя Твое Святое от всех и во всех прославится, ныне и присно и во веки веков. Аминь».