Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

С юмором о серьезном

27.05.2020

Осужденные ФКУ ИК-2 ГУФСИН России по Свердловской области (г. Екатеринбург) сняли видеоролик с элементами анимации "Охотники за короновирусом". Идея была взята из художественного фильма «Охотники за привидениями». Актёрскую игру и хореографические элементы применили в кадре осужденные участвующие в кружке «Творческой самодеятельности». Видео ролик в юмористической форме отражает в себе то, как вирус пытается проникнуть в обыденную жизнь колонии и то, как с ним справляются осужденные, сотрудники и медработники учреждения...

А если серьезно, то в учреждениях ГУФСИН делается все, чтобы соблюдать противоэпидемиологические нормы и правила. В целях недопущения случаев заноса и распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом, в учреждениях уголовно-исполнительной системы Российской Федерации организуется и реализуется комплекс санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий. За два месяца отшиты и законтрактованы для изготовления 1 миллион 640 тысяч масок для защиты органов дыхания, несколько тысяч проивочумных и защитных костюмов. В скором времени в ИК-3 (г. Краснотурьинск) начнется выпуск респираторов​ для защиты органов дыхания.