Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

С Рождеством, братья!

07.01.2017

Праздник Рождества Христова отметили осужденные-верующие во всех тюремных храмах Ставропольского края. В этот день по традиции в исправительных учреждениях снимаются некоторые режимные ограничения. В частности, осужденные-верующие могут посетить православный храм ночью и участвовать в коллективной молитве в одно время со всеми христианами России.

Священники, окормляющие тюремные храмы, в Рождественскую ночь служат в вольных храмах. Но осужденные самостоятельно читают Рождественские каноны, дополняют Вечернее молитвенное правило праздничными молитвами. А в тех колониях, где тюремные храмы оборудованы мультимедийными системами, осужденные имеют возможность принять участие в Рождественских службах виртуально. После праздничной службы в притворе храма или в общежитиях жилых зон организуется традиционное чаепитие с пряниками, халвой и всем тем, что отложили на Рождество прихожане.

На фото: снимки на память в Рождественскую ночь 2017 года в тюремном храме  блгв. кн. Александра Невского (ФКУ ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю).