Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

С профессиональным праздником!

12.03.2020

Сегодня сотрудники уголовно-исполнительной системы России отмечают свой профессиональный праздник. Его истоки начинаются 16 ноября 2010 года, когда Президентом РФ был подписан соответствующий Указ и 12 марта приобрело статус праздничного дня для специалистов органов юстиции...

Это число было выбрано не случайно. Дело в том, что 12 марта 1879 года император Александр II утвердил создание в России тюремного департамента, который и стал официальной основой для организации общей системы исполнения наказаний.

Фонд «Инок» поздравляет сотрудников ФСИН и желает им здоровья, семейного благополучия и карьерного роста! Нам бы не хотелось в этот день выделять кого-то из сотрудников особо, но нельзя и не отметить тот факт, что среди сотрудников УИС Ставрополья (с которыми мы по роду деятельности знакомы больше), очень много честных и профессиональных работников, которых уважают и сослуживцы, и осужденные. Таким – наши отдельные поздравления!

Вот, например, осужденный Е. рассказывает о разном отношении к осужденным - то есть к своему делу, в двух разных исправительных колониях (речь в письме осужденного идет о выдаче ... теплой шапки): «Такие мелочи жизни легко пережить. Не это главное. Сам подход администрации греет душу! У меня просто слов нет!!! Все-таки какие люди разные в [...] и здесь, и мое сердце переполнено благодарностью к этим людям, и к Богу!»

И мы благодарны сотрудникам УИС, которые выполняют свою работу не формально, понимая, что перед ними не только осужденные преступники, но и сограждане, ЛЮДИ!