Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Радио ВЕРА: Поздравления работникам УИС

13.03.2020

В День работника уголовно-исполнительной системы к сотрудникам УИС и тюремным капелланам обратился протоиерей Константин Кобелев, старший священник храма Покрова Божией Матери Бутырской тюрьмы (СИЗО-2 г.Москвы) и председатель Совета Фонда «Инок»: ...

"Дорогие коллеги!

Из глубины сердца всех поздравляю с нашим профессиональным праздником! Каждый из нас в своей мере, на своём месте, но связала нас общая, насущная, животрепещущая задача. Более всех иных благих пожеланий хочется для каждого из нас достойного отношения каждого из окружающих нас близких людей к тому служению, к которому призывает Сам Бог, говоря: Это Я был в темнице, это Мои нужды вы увидели и осознали, это — не только конкретным лицам, отбывающим ту или иную форму наказания, но и Мне вы посочувствовали, помогли, выручили, подсказали, что делать и как быть, как строить своё бытие в этих столь непростых и непривычных для бывшего прежде свободным человека условиях. Потому что Сотворивший человека нужды каждого воспринимает как Свои.

С Богом!

И только вперёд!"