Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Просим молитв

01.11.2020

Просим ваших молитв за вновь представленного Раба Божьего Андрея, который скончался в одном из исправительных учреждений Северной Осетии. Во время последней беседы с сотрудниками Фонда «Инок» Андрей рассказал, что врачи учреждения ставят вопрос об освобождении осужденного от отбытия наказания в связи с состоянием его здоровья. К сожалению, поздно...

Мы не хотим обвинить кого-либо в смерти осужденного. Андрей имел «букет» заболеваний. Но не можем не вспомнить о кончине другого осужденного - Н., которого освободили по состоянию здоровья из колонии в Ставропольском крае, но на воле он прожил всего пару месяцев.

И первый, и второй случай свидетельствуют о том, что существующий закон явно несовершенен и слишком «неповоротлив». Сколько еще осужденных, имеющих подтвержденные заболевания, препятствующие отбытию наказания в виде лишения свободы, должно отойти к Господу, чтобы, если не пересмотреть закон, то как минимум начать применять его оперативно и объективно?