Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Производственные участки к Дню Победы

02.05.2020

В рамках подготовки к юбилейным торжествам еще в феврале текущего года сотрудниками Центра трудовой адаптации осужденных ФКУ ИК-17 УФСИН России по Саратовской области (г. Пугачев) были разработаны варианты тематического оформления городской среды...

По результатам проведенных администрацией учреждения рабочих встреч с руководителями муниципалитетов Пугачевского района в марте на производственном участке исправительной колонии началось изготовление парковых ограждений, цветочниц и детских игровых комплексов «Самолет» и «Военный автомобиль». В настоящее время учреждением получены и будут исполнены в строгом соответствии с установленными сроками дополнительные заказы на изготовление цветочных клумб и памятной стелы для парка культуры и отдыха г. Пугачева. Начальник ИК-17 Дмитрий Шалагин отмечает, что производственный цикл при изготовлении продукции на промышленных участках колонии проходит при строгом контроле сотрудников технических служб, что обеспечивает качественное и своевременное исполнение муниципальных заказов.

Руководством ГУФСИН России по Приморскому краю продолжается целенаправленная работа по развитию производственного сектора уголовно-исполнительной системы. Так, был заключен муниципальный контракт между ФКУ ИК-20 (г. Артем) и Приморским краевым советом ветеранов на изготовление изделий малых архитектурных форм. По эскизу, предложенному на официальном сайте ГУФСИН, на производстве ИК-20 были изготовлены 30 деревянных скамеек с элементами ковки. Они будут установлены на специально созданной ко Дню Победы «Аллее победителей» на территории краевого госпиталя для ветеранов войн. Трудоустройство осужденных позволяет им оплачивать иски потерпевшим, налоги, делать отчисления в пенсионный фонд, что способствует их успешной ресоциализации после освобождения.