Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Продолжаем готовиться к акции

18.03.2020

Исправительные учреждения УФСИН России по Ставропольскому краю совместно с Фондом «Инок» продолжают готовиться к проведению Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Георгиевские ленточки для осужденных и сотрудников переданы фондом в ФКУ ИК-1 и ИК-2 (с. Кочубеевское)...

Мы не случайно в каждой публикации, посвященной акции, подчеркиваем, что ленточки предназначаются и осужденным, и сотрудникам. Есть события в жизни народа, которые являются значимыми для всех его социальных слоев и прослоек; события, которые оцениваются одинаково, в том числе и заключенными, и теми, кто их охраняет. Так, определенный антагонизм, в силу юридического положения осужденных существующий между двумя сторонами уголовно-исполнительной системы, совершенно уходит в дни Святой Пасхи, когда в тюремном храме рядом стоят и осужденные, и сотрудники учреждений. Таким объединяющим днем является и годовщина Великой Победы, которую стало традицией встречать с Георгиевской ленточкой на одежде.