Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Престольный праздник в ИК-11

08.05.2019

Так совпало, что 6 мая в канун всенародного праздника Дня Победы православный мир чтит память вмч. Георгия Победоносца – одного из самых почитаемых святых и покровителя русского воинства. Это и день престольного праздника для осужденных-верующих ФКУ ИК-11 УФСИН России по Ставропольскому краю (г.Ставрополь)...

Фонд «Инок» рассказывал об общине самого маленького в крае тюремного храма и отмечал, с какой любовью относятся к своему храму арестанты. Вот и в преддверии престольного праздника в храме стараниями осужденных и их родственников установили новые двери, а над ними продуманно и логично разместили небольшую звонницу с колоколами, которые ранее были переданы приходу Фондом «Инок». Мы от всего сердца поздравляем отца Алексея, окормляющего тюремный храм учреждения; прихожан храма и их родных и близких с престольным праздником! И, пользуясь случаем, поздравляем всех осужденных ИК-11 и тех, кто им близок, с Днем Победы! Мира вам, братья, добра и всего самого лучшего от Господа нашего и Спаса Иисуса Христа!