Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Прекрасно сознавать...

28.11.2019

В рамках проекта «Изба-читальня», который осуществляет Фонд «Инок» на территории исправительных учреждений, состоялась встреча осужденных ФКУ ИК-5 УФСИН России по Ставропольскому краю (г. Ставрополь) с координатором проекта Игорем Саниным и исполнителем авторской песни Владимиром Меренковым. Это был не только проникновенный концерт, но и откровенная беседа о духовных началах православия; новом пути, который открывается осужденным при выходе на свободу...

- Фонд «Инок», - обратился к осужденным Игорь Санин, - готов помочь всем, кто нуждается в поддержке и утешении, кто встал на путь законопослушной жизни, но испытывает какие-то проблемы, с которыми справиться в одиночку трудно. Пребывание в колонии является всего лишь эпизодом и стремиться нужно к тому, чтобы он не повторился.

- Приходите еще, - прощались с гостями осужденные. – Хорошие слова у ваших песен, Владимир, - «прекрасно сознавать, что есть на свете люди, которые живут не только для себя...» И Игорь говорит правильные вещи. Без поучений, от души. Приходите еще.