Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

«Православие и Мир» для православных заключенных

01.07.2015

В женской исправительной колонии № 7 (Ставропольский край) делается все, чтобы и верующие, и сомневающиеся могли знакомиться с новостями из жизни Русской Православной Церкви, узнавать о праздниках, читать ответы священников на актуальные вопросы бытия. Так как периодической православной литературы в колонии не хватает, в притворе тюремного храма в честь великомученицы Анастасии Узорешительницы  установлен стенд, на котором еженедельно вывешивается православная приходская стенгазета.

Но это, если можно так выразиться, не «самоделка»… Готовится стенгазета профессиональными журналистами православного портала pravmir.ru при участии Синодального информационного отдела  Русской Православной Церкви.  Соответственно, высок профессиональный уровень газеты, высок и интерес к ней у заключенных. Установка стенгазеты стала возможна как благодаря Фонду «Инок», который обеспечил техническую возможность для этого, так и благодаря Отделу воспитательной работы с осужденными ФКУ ИК-7, сотрудники которого еженедельно скачивают газету в интернет, распечатывают и размещают на стенде.