Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Поздравляем братьев во Христе!

25.12.2019

Сегодня, 25 декабря Рождество Христово празднуют наши братья, принадлежащие к католической и протестантской христианской церкви. Отмечают Рождество в этот день и православные Греции, Румынии, Болгарии, Польши, Сирии, Ливана и Египта...

Это связано с введением григорианского календаря в XVI веке. До этого люди жили по юлианскому стилю, который установил император Юлий Цезарь в 46 году до н.э., однако за века и годы в таком календаре каждые 128 лет набегали одни неучтенные сутки. Поэтому в 1582 году папа римский Григорий XIII заменил юлианский календарь на григорианский, более точный. Однако в России Церковь предпочла оставить прежнее летоисчисление и календарь, которые мы именуем старым стилем. Фонд «Инок» с радостью поздравляет всех христиан, празднующих сегодня Рождество, и тех, кто на свободе, и тех, кто за решеткой! Мы желаем всем радости, света, любви и благодати Христовой! Счастливого Рождества, братья и сестры, скорейшего освобождения и возвращения к родным и близким!