Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Появились спортивные площадки

30.10.2020

В ФКУ ИК-27 УФСИН России по Кировской области открылась современная спортивная площадка. В исправительных учреждениях региона это первое поле такого качества. По своей функциональности площадка находится на уровне лучших спортивных объектов Кировской области...

Спортивное сооружение размером 20 х 10 метров предназначено для игровых видов спорта – занятий футболом, баскетболом и волейболом. В качестве покрытия использовалась специальная резиновая крошка. Спортплощадка будет регулярно использоваться осуждёнными как для организации физкультурных мероприятий, поддержания физической формы, так и для совершенствования спортивных навыков. «Подвижные игры очень популярны среди осужденных, а баскетбол является одним из самых популярных и зрелищных командных видов спорта. Администрацией учреждения было принято решение о строительстве площадки, которое горячо поддержали осужденные», - сказал заместитель начальника учреждения по воспитательной работе с осужденными Дмитрий Конюченко. Стоит отметить, что возведение универсальной площадки было закончено в рекордно быстрые сроки. От принятия решения о строительстве до открытия прошло всего полтора месяца. Уже в эту субботу состоится первая игра в баскетбол среди осужденных.

Благоустройство территории ведется и в Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН по Еврейской автономной области. В распоряжении несовершеннолетних осужденных появилась новая спортивная площадка, что стало возможным благодаря мэрии города Биробиджан. Представители муниципалитета передали пенитенциарному учреждению спортивные сооружения.

Монтаж тренажеров осуществлялся сотрудниками совместно с воспитанниками колонии. «Было установлено девять сооружений, ранее демонтированных с улицы Биробиджана в районе филармонии, но оказавшихся в хорошем состоянии. Подростки с воодушевлением включились в работу по устройству спортивного комплекса», - рассказал начальник Биробиджанской воспитательной колонии Станислав Кириллов. – «Площадка введена в эксплуатацию. В свободное время воспитанники выходят на улицу и на свежем воздухе занимаются спортом на турниках и тренажерах. Желающих опробовать спортивные сооружения оказалось много. Кроме того, мы планируем проведение различных спортивных состязаний на этой новой площадке. В теплое время года будем организовывать на ней ежедневную утреннюю зарядку. Выражаем благодарность за столь полезный подарок». Необходимо отметить, что помощь в благоустройстве территории оказали и активисты территориального общественного самоуправления. Советы микрорайонов «Биробиджан-2» и «Осенний» передали учреждению поделки, изготовленные собственными руками, для размещения перед окнами общежития, в котором проживают осужденные.