Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Пособие для библиотеки

28.08.2019

В работе любой публичной библиотеки существуют четко прописанные нормативы и правила (ГОСТ, СНиП, ведомственные приказы и инструкции), которые необходимо соблюдать тем, кто отвечает за формирование, каталогизацию и хранение книжных фондов, выдачу литературы читателям...

Если мы хотим, чтобы тюремные библиотеки отвечали всем требованиям, предъявляемым к данным социальным, образовательным и культурным объектам, библиотекари и активные читатели тюремных библиотек должны иметь представление о методах библиотечной работы. Светлана Анатольевна Лосева, заведующая отделом библиотеки им. В. Маяковского и координатор проекта «Изба-читальня» Игорь Константинович Санин выбрали для тюремных библиотек такие, наиболее необходимые нормативные и методические материалы. Так как в печатном варианте документы не встречаются, пришлось воспользоваться сетью интернет, скачать их из специализированных баз данных. Теперь Фонд «Инок» распечатает нормативные и методические материалы по библиотечному делу, сброшюрует их в виде отдельного пособия и передаст в тюремные библиотеки Ставропольского края.