Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Поэтесса, сценарист и режиссер

12.08.2019

Продолжается подбор людей творческих профессий для проведения встреч с осужденными, отбывающими наказание в исправительных учреждениях Ставропольского края. Игорь Санин, координатор проекта "Изба-читальня", который реализует Фонд «Инок» при поддержке Фонда президентских грантов, встретился с членом Союза питателей России Екатериной Сидоровой...

"Воины Христовы" - фильм Екатерины Сидоровой

Екатерина Олеговна хорошо известна не только в крае, но и в других регионах России. Причем кому-то имя Екатерины Сидоровой знакомо по поэтическим сборникам, кому-то по документальным фильмам, в которых она выступала и как сценарист, и как режиссер. В Ставрополе она основала и долгое время была художественным руководителем молодежного Народного Патриотического Театра-студии. В Москве стала автором проекта и арт-директором Молодежного Межрегионального фестиваля «Искусство молодых во славу России». Неоднократно на всероссийских фестивалях ее фильмы занимали призовые места, удостаивались дипломов. За заслуги в области литературы и искусства Екатерина Сидорова награждена Большой серебряной медалью Николая Гумилева. Фонд «Инок» рад, что Екатерина Олеговна приняла предложение участвовать в проекте «Изба-читальня» и готова встретиться с читателями тюремных библиотек Ставрополья.