Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Подростки на ЗОНЕ

25.05.2020

Осужденные воспитательной колонии ГУСФИН России по Иркутской области сдали экзамен по столярному делу. Во время экзамена подростки отвечали на теоретические вопросы о строении древесины и деревообрабатывающих инструментах, выполняли практические задания...

Всего в средней школе ГУФСИН России по Иркутской области профессионально-трудовое обучение по направлению «столярное дело» проходили четыре ученика, выпускающихся из 9 класса. Девятиклассники обучались по специальной адаптированной программе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Все экзаменуемые получили положительные оценки, им будут выданы свидетельства об обучении.

А чуть раньше подростки этого исправительного учреждения получили высокую оценку жюри Всероссийского конкурса за творческие номера, посвященные подвигам героев Великой Отечественной войны.

«Внешние обстоятельства внесли свои коррективы, но огонь патриотизма и желание увековечить бессмертный подвиг народа не угасает. Воспитанники Ангарской ВК тоже вносят свою лепту в сохранение памяти о поколении победителей в Великой Отечественной войне, и делают это с помощью творчества», - отметил заместитель начальника Ангарской ВК Иван Привалов.

На конкурс воспитанники представили номер с чтением стихов о герое Сталинграда связисте Матвее Путилове и сценическую миниатюру «Память о подвиге». По итогам конкурса подростки награждены дипломами I степени. Всероссийский конкурс для школьников «9 мая – день Великой Победы» был организован «Научно-образовательным центром педагогических проектов» г. Москва.