Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

По музеям...

10.05.2020

В рамках проведения культурно-массовых мероприятий в выходные и праздничные дни, проводимых в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Псковской области (с. Середка), в учреждении была организована видеотрансляция виртуальных экскурсий по экспозициям и выставкам ведущих музеев России и мира...

Во время своей первой виртуальной прогулки по музеям осужденные изучали экспозиции Третьяковской галереи, Эрмитажа и Лувра. Это стало возможным благодаря функционированию студии кабельного телевидения. В ближайших планах воспитательной службы учреждения - организовать видео экскурсию в Государственный Русский музей г. Санкт-Петербурга.

«Благодаря сегодняшним цифровым технологиям у осужденных, изолированных от внешнего мира, есть хорошая возможность своими глазами увидеть произведения искусства и повысить свой культурный уровень», - отметил начальник отдела воспитательной работы с осужденными ИК-4 Андрей Элькин.