Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Плоды сотрудничества

16.10.2020

Фонд «Инок» писал о посещении представителями общественных и религиозных организаций ГКООУ «Санаторная школа-интернат № 21» для детей, нуждающихся в длительном лечении, расположенное в с. Подлужное Ставропольского края. В тот раз встреча носила ознакомительный и организационный характер. Сегодня в интернате уже высадился, если можно так сказать, благотворительный десант...

В составе «десанта» настоятель храма св. блгв. князя Дмитрия Донского и руководитель Миссионерского отдела Ставропольской епархии иерей Антоний Скрынников; координаторы Фонда "Оглянитесь вокруг" Светлана Чекушина и Фонда «Инок» Игорь Санин; студенты Ставропольского государственного медицинского университета во главе с проректором по воспитательной, социальной работе и общественным связям Ольгой Семеновой. На этот раз разговорами гости не ограничились. Учащимся интерната была оказана конкретная материальная помощь: книги, предметы гигиены и первой необходимости, ну и, конечно, «вкусняшки»... Так как в интернате находится много детей из неблагополучных семей, то были переданы и детские вещи. Волонтеры провели с администрацией беседу, в которой закрепили направления долговременного сотрудничества, а также обсудили тему опеки над детьми из наиболее проблемных семей.