Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Первый шаг

03.07.2019

Первым шагом в реализации проекта «Изба-читальня», который реализует Фонд «Инок», стала оплата подписки на периодические издания. По четыре экземпляра «Российской газеты» и журнала «Родина» с 1 июля с.г. будут поступать в 12-ть исправительных учреждений Ставропольского края. Это исправительные колонии №№ 1 и 2 (с.Кочубеевское), 3 (с.Краснокумское), 4 (ст.Александрийская), 5 (г.Ставрополь), 6 (х.Дыдымкин), 7 (г.Зеленокумск), 11 (г.Ставрополь); лечебное исправительное учреждение № 8 (г.Нефтекумск); исправительный центр № 1 (г.Георгиевск), СИЗО № 1 (г.Ставрополь) и СИЗО № 2 (г.Пятигорск)...

Выбор данных изданий не случаен. «Российская газета» является официальным правительственным изданием и все принятые законы, указы и нормативные акты в обязательном порядке публикуются на ее страницах. То есть, осужденным теперь не придется пользоваться слухами о каких-то, якобы, скрываемых от них изменениях уголовного или уголовно-исполнительного законодательства, прошедших амнистиях. К тому же, «Российская газета» - это самый оперативный и проверенный источник информации о событиях в стране и за ее пределами. В газете можно найти статьи самых компетентных авторов по актуальным вопросам экономики, политики, культуры и социальной жизни.

Не сомневаемся, что осужденным будет интересен и журнал «Родина», который, в первую очередь, размещает на своих страницах материалы о разных периодах истории России, известных (и не известных широкой публике, но заслуживающих, чтобы о них знали потомки) гражданах страны.

В рамках проекта осужденные будут получать указанные издания до конца 2019 и весь 2020 год. Надеемся, что сотрудники исправительных учреждений, отвечающие за получение корреспонденции в отделениях связи, будут оперативно передавать «Российскую газету» и журнал «Родина» в тюремные библиотеки и средства, выделенные Президентом РФ на оплату подписки для осужденных края, не будут потрачены зря.