Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Память побеждает зло

18.07.2020

В ФКУ ИК-26 ГУФСИН России по Свердловской области (г. Тавда) отметили память страстотерпцев императора Николая II, императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжон Ольги, Татианы, Марии, Анастасии расстрелянных в подвале екатеринбургского Ипатьевского дома в ночь на 17 июля 1918 года...

Памятные мероприятия организованы сотрудниками отдела воспитательной работы с осужденными. В учреждении проведена выставка православной литературы, рассказывающей о жизни императорской семьи. На полках представлены книги «Святой страстотерпец Царь мученик Николай», «Святой страстотерпец Царевич мученик Алексий», «К прославлению Царя-Мученика в России», «К канонизации новомучеников Российских» и другие книги, а также подборка журналов и газет с информацией о жизни царской семьи и событиях, произошедших в Екатеринбурге Ипатьевском доме 102-летней давности. На студии кабельного телевидения подготовили подборку роликов к памятной дате и показали осужденным документальный фильм «Николай II. Опережая время», рассказывающий об эпохе правления Императора Николая II, как одной из самых выдающихся в истории России. Фильм «Николай II. Опережая время», несет мощный патриотический и духовный заряд, не оставляющий никого из зрителей безучастными. В нем никакого осуждения, только достоверные факты и любовь к Святой Руси и Помазаннику Божию Государю Императору Николаю II. 17 июля в храме зажигались свечи и читались молитвы в память о страстотерпцах, вспоминали как в страданиях, перенесенных царской семьей в заточении с кротостью, терпением и смирением, в их мученической кончине был явлен побеждающий зло свет Христовой веры.