Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

От всех осужденных-верующих

18.09.2019

От имени Фонда «Инок», от всех осужденных-верующих Ставропольского края сердечно поздравляем с Днем рождения иерея Василия Басакова, помощника по организации работы с верующими начальника УФСИН России по Ставропольскому краю. От всей души желаем отцу Василию здоровья, душевного равновесия, удачи в делах и новых добрых свершений на благо Матери Церкви!

Отец Василий хорошо известен осужденным-верующим, исповедующим не только православие, но и другие традиционные религии, представленные в крае. Он не только осуществляет духовное окормление православных верующих, проводит богослужения, но и постоянно заботится о том, чтобы духовную поддержку получали и представители других конфессий, организовывает встречи осужденными со своими наставниками, ведет разъяснительную работу среди сотрудников исправительных учреждений. И не известно, что оказывается сложнее – духовно поддерживать своих единоверцев, или осуществлять административные функции, решать вопросы, в которых сплетаются проблемы проведения режимных и воспитательных мероприятий. Спасибо, отец Василий, за ваши профессиональные труды! Спасибо за ваше душевное горение! Долгая лета!