Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

От сего бывает просвещение

20.02.2020

Фонд «Инок», приобретая для тюремных библиотек художественную литературу за счет средств гранта Президента РФ (ИК-2, ИК-7, ЛИУ-8), выделенных на реализацию проекта «Изба-читальня», не забывает о своей миссии по поддержке православных осужденных-верующих...

Но вопрос с обеспечением прихожан духовной литературой решается Фондом «Инок» исключительно за счет добровольных пожертвований граждан, в том числе безвозмездной передачи фонду Нового Завета и Псалтыри, которые мы развозим по всем исправительным учреждениям Ставропольского края. В каждое Евангелие сотрудники фонда вкладывают и иконку прп. Серафима Саровского, святого особо почитаемого осужденными. 1 000 иконок было отпечатано в типографии Ставропольского издательства "Аргус" и бесплатно передано Фонду «Инок» для осужденных. Под иконкой слова из наставлений «Стяжи дух мирен» преподобного Серафима Саровского: «Душу снабдевать надобно Словом Божиим... Всего же более должно упражняться в чтении Нового Завета и Псалтири... От сего бывает просвещение в разуме, который от того изменяется изменением Божественным».