Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Освятил вóды

19.01.2020

Сегодня, в праздник Крещения Господня, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл в сослужении духовенства епархии совершил чин великого освящения воды на Сенгилеевском водохранилище. На богослужении присутствовали глава города Ставрополя Андрей Джатдоев, председатель Ставропольской городской Думы Георгий Колягин, директор МУП «Водоканал» г. Ставрополя Максим Уваров, казачество. Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской духовной семинарии (регент Ермоген Гриценко)...

Освящение водоема в праздник Богоявления проводится ежегодно, так как Сенгилеевское водохранилище обеспечивает водоснабжение Ставрополя и других населенных пунктов края. По окончании богослужения митрополит Кирилл поздравил всех с праздником Крещения Господня: «Я совершенно уверен в том, что возрождение Русской Православной Церкви крепит и всегда будет крепить наше Отечество, весь наш многонациональный и многоконфессиональный народ. Церковь всегда выступала с позиции христианской любви и уважения ко всем тем, кто находится рядом с нами», — подчеркнул митрополит Кирилл в своем слове.