Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Осужденный получил квартиру

10.09.2020

При поступлении осужденного Валерия П. в ФКУ ИК-11 УФСИН России по Ставропольскому краю (г. Ставрополь) сотрудниками группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных было установлено, что он является сиротой и не имеет собственного жилья...

Для реализации права найма специализированного жилого помещения для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сотрудники группы направили запросы в соответствующие компетентные органы. До совершеннолетия Валерий являлся воспитанником одного из детских домов, где был поставлен на очередь на получение жилой площади. В сентябре 2020 года из Министерства имущественных отношений Ставропольского края был получен положительный ответ, и осужденный участка колонии-поселения ИК-11 получил ключи от собственной квартиры в городе Ессентуки. Его привезли в новый дом сотрудники исправительного учреждения, где он смог лично осмотреть жилье и подписать необходимые документы. На сегодняшний день мужчина трудоустроен в колонии, готовится к предстоящему освобождению и строит планы на будущее.

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю