Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

О, спорт...

05.08.2020

Под лозунгом «Готов к труду и обороне» в ФКУ ИК-7 УФСИН России по Ставропольскому краю (г.Зеленокумск) среди осужденных женщин прошли спортивные состязания. За правильностью и результатами выполненных нормативов внимательно следил не только судья, но и все присутствующие...

Никто не хотел отдавать победу просто так. Здоровый дух борьбы присутствовал на протяжении всего времени проведения соревнований. После объявления результатов участникам были вручены грамоты.

А в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю (ст. Александрийская) состоялись соревнования по одному из самых популярных и актуальных в настоящее время видов спорта – мини-футболу. Соревнования проводились на обновлённой спортивной площадке, расположенной в жилой зоне. В мероприятии приняли участие осужденные из восьми отрядов. Капитаны команд-победителей в торжественной обстановке были награждены руководством учреждения. Призерам вручили почетные грамоты и праздничные торты. Чемпионы стали обладателями переходящего кубка. Следует отметить, что видеозапись проведённых соревнований традиционно транслируется по сети кабельного телевидения, пропагандируя здоровый образ жизни, а само мероприятие благоприятно сказывается на микроклимате учреждения и способствует укреплению взаимопонимания и доброжелательных отношений между осужденными и администрацией колонии.

По информации Пресс-службы территориального управления УИС соревнования в ИК-7 и ИК-4 были проведены с соблюдением требований по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).