Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Новый год в колонии

30.12.2016

Все готово к встрече Нового года в женской исправительной колонии № 7 Ставропольского края. Новогодние елки установлены в разных уголках исправительного учреждения – в локальных участках, на социальных объектах жилой зоны и, конечно, в центре колонии...

«Срок лишения свободы праздник не уменьшит, но настроение у осужденных-женщин приподнятое, - рассказала начальник ОВРО учреждения, майор внутренней службы Н.Ю.Победенная. - Украшали зеленых красавиц все, кто был свободен от рабочей смены на производственной зоне учреждения. В ход шли и фабричные игрушки, присланные родными и близкими, и игрушки, сделанные своими руками. В Новогоднюю ночь осужденных поздравят Дед Мороз и Снегурочка. Администрация учреждения позаботилась о праздничном меню. Можно сказать, в авральном режиме шла приемка передач и посылок для наших подопечных. К таксофонам уже сейчас выстраиваются очереди».

Новый год – семейный праздник. И мы желаем женщинам скорее вернуться к семьям. Желаем, чтобы этот срок лишения свободы стал последним. Чтобы следующую новогоднюю елку они выбирали на елочном базаре сами, вместе с детьми и мужьями!