Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Новый уровень 

03.07.2020

По информации Пресс-службы УФСИН России по Ставропольскому краю завершился ремонт в тюремной библиотеке ФКУ ИК-6 (х. Дыдымкин). Новое помещение недавно было полностью отремонтировано, появились удобные столы для небольшого читального зала, установлен информационный терминал, где быстро и легко можно найти нужный нормативный акт, посмотреть образцы различных заявлений, подобрать подходящую вакансию из постоянно обновляющегося списка...

На полках новой библиотеки, посещать которую могут все желающие из числа осужденных, наряду с художественной литературой есть книги для любого читателя. Помимо изданий художественного жанра, также есть учебники, справочники, энциклопедии и книги православной тематики. Отдельный уголок в библиотеке посвящен Ставропольскому краю. Здесь литература об истории края, книги затрагивающие события, связанные с развитием региона и вкладом наших земляков в победу над немецко-фашистскими захватчиками.

Фонд «Инок»: тюремная библиотека в ИК-6 одна из старейших в системе УИС края. До ремонта библиотека выглядела действительно убого, но неизменно пользовалась популярностью среди осужденных. Проведение капитального ремонта и существенное расширение ее площади событие знаковое и радостное. Фонд «Инок» много лет подряд осуществляет для тюремной библиотеки подписку на периодические издания – «Российскую газету», журналы «Родина» и «Фома». Для ремонта ветхого книжного фонда в библиотеку передано переплетное оборудование и расходные материалы. Фонды библиотеки пополнены новой литературой, которая приобреталась Фондом «Инок» с учетом запросов осужденных.